Спор о замерах БТИ - можно ли ошибиться и как вернуть деньги?

• г. Новоалтайск

В новой квартире БТИ сделали замеры, и оказалось на квадрат меньше нужного. Оформляли на возврат денег, но застройщик сказал что БТИ ошиблись, и вернут нам только пятую часть от суммы за квадрат. Правда ли что БТИ могут ошибиться?

Ответы на вопрос (2):

БТИ является уполномоченной организацией выполнять обследования помещений. Ошибиться может любой человек. Расхождения замеров БТИ по старым квартирам связаны с тем, что раньше измерение выполняли рулетками, а иногда и примерно, в настоящее время - лазерными приборами. Вряд ли в БТИ ошиблись, кроме того предоставленные ими сведения являются официальными и на основании этих сведений выполняется государственный кадастровый учет и государственная регистрация ваших прав. Оспаривайте, победа будет за вами.

БТИ , даже если ошиблись, то все равно эти данные будут официальными, следовательно застройщик передал Вам квартиру меньшую, чем должен был передать, требуйте полного возмещения излишне уплаченных сумм