Различие в определении и правовом режиме земли в различных отраслях российского законодательства

• г. Новокузнецк

Решите, пожалуйста, задачку по экологическому праву, либо направьте в нужном направлении.

Правовой режим земли определяется не только нормами экологического права, но и в других отраслей российского законодательства. В чём разница общей правовой категории земля в различных отраслях российского законодательства: в определении и правовом режиме.

Ответы на вопрос (1):

Земля как экологический ресурс (в экологическом праве) и земля как объект собственности (в гражданском праве). Земельный участок как объект налогооблажения ( в налоговом праве).

Примерно такое направление.

Желаю успешной учебы.