Вопрос о получении дополнительной пенсии в случае работы в ныне несуществующих предприятиях

• г. Севастополь

Я военный пенсионер по выслуге лет, на сегодня мне исполнилось 60 лет. В 1991 году я ушел на пенсию, но продолжал работать в различных предприятиях. Общий стаж работы в гражданских предприятиях составил 20 лет. В настоящий момент эти предприятия не существуют и реально подтверждением может служить только записи в трудовой книжке. Могу я рассчитывать на получение дополнительной пенсии.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Могу я рассчитывать на получение дополнительной пенсии.

ДА, конечно можете расчитывать.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Я военный пенсионер с 1996 года. Продолжаю работать на гос предприятии. По достижению гражданской пенсии в 60 лет военная выслуга будет засчитана в общий стаж работы?

Мне 56 лет, я военный пенсионер. Общий стаж+выслуга-29,7 лет, страховой пенсии нет. Пенсию получаю военную. Рассматривается ли вопрос и для военных о введении дополнительной пенсии по старости (,,13 пенсии,, ) ? Спасибо.

Я военный пенсионер с 1992 года.

Возраст 60 лет.

На текущий момен имею 16 лет стажа на гражданских предприятиях.

Вопрос:

Могу ли я рассчитывать на дополнительную пенсию?

Спасибо.

Я пенсионер МВД с 1993 года. После назначения пенсии продолжал работать на гражданских предприятиях в РКС. Сейчас мне исполнилось 55 лет, для назначения страховой части трудовой пенсии мне не хватает 3 х месяцев. Что мне делать?

В феврале 2020 г. мне исполнилось 60 лет. Рабочий стаж 7 лет. В настоящий момент продолжаю работать. Вопрос: в каком году я могу пойти на пенсию с правом получения социальной пенсии? Заранее спасибо. С уважением, Владимир.

Очень хотелось знать будет ли перерасчет пенсии, если я в 1996 году вышла на пенсию по выслуге лет, но продолжаю работать, на данный момент стаж работы 38 лет, до пенсионного возраста осталось 3 года, а пенсия по выслуге лет минимальная. Заранее благодарю.

Я военный пенсионер по выслуге лет, проживаю и продолжаю работать в г. Нижневартовск с марта 1995 года, возраст 57 лет, гражданский стаж на Севере, который не вошёл в военную пенсию составляет 12 лет. Когда у меня наступит право на получение второй пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 1999 году я обратился по поводу назначения мне пенсии по выработанному медицинскому стажу. Мне насчитали трудовой стаж 36 лет и назначили пенсию, я продолжал работать, но пенсию я не получал, т.к. в то время пенсия работающим пенсионерам не выплачивалась, если не достиг пенсионный возраст по старости 60 лет. В ноябре 2001 года мне исполнилось 60 лет и только с 1 декабря 2001 года я начал получать пенсию, но мой трудовой стаж был оставлен 36 лет, подсчитанный в 1999 году, хотя до получения первой пенсии мой трудовой стаж увеличился ещё на 2 года. Могу ли я требовать перерасчёта и увеличения трудового стажа на 2 года, которые я отработал с 1999 по 2001 год не получая пенсии?

Муж 1961 гр. работал в Таджикистане с 1981 г по 1995 г. Сейчас может выйти на пенсию, т.к. долгое время работал на Севере. ПФР отказывает в пенсии, тк не может получить подтверждение стажа из Таджикистана. Как нам быть, обратиться в суд для включения этого периода в стаж? Записи в трудовой книжке есть, но предприятия эти уже давно не функционируют.

Я военный пенсионер и получаю военную пенсию но у меня есть и гражданский стаж 11.5 лет полученный до поступления на военную службу. Военная выслуга 20.5 лет. общий стаж получается 32 года-но пенсия только за выслугу 20.5 лет небольшая. За гражданский стаж пенсии нет. скажите если я в пенсионном фонде напишу заявление о переходе с военной на гражданскую пенсию-т.е за 20.5 плюс 11.5 за гражданский стаж-пенсия будет больше или нет. с ув. александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение