Спорная ситуация - ГИБДД использует скрытую камеру видеофиксации нарушений без предупреждающего знака

• г. Краснодар

Не раз наблюдал картину как на обочине стоит машина с гражданскими номерами, а внутри нее стоит обычная камера видеофиксации скоростного режима. А гаишник сидит обычно на заднем сиденье в гражданской одежде в тонировке полукруг.

Вот едете вы по дороге за городом на трассе ни кого. Как вдруг впереди за 200 м. в попутном направлении, на обочине, стоит авто с гражданскими номерами. И вы пролетаете со скоростью 120 км\ч. Позже вам приходит письмо счастья.

Согласно пдд, должен стоять знак предупреждающий о фото и видеофиксации нарушений, но его нет. Законно ли действия сотрудников ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! на обычной машине нести службу запрещено согласно Приказа МВД РФ №185