Легально ли постановление о нарушении, если знак о камере находится за городом, но предупреждающих знаков не было?

• г. Ростов-на-Дону

Пришло письмо от ГИБДД, где указан примерный район установки камеры и превышение скорости, район за городом, но дорожный знак о выезде с населенного пункта стоит еще спустя 4 км, знаков, предупреждающих о камерах, снимающих в автоматическом режиме не было, законно ли постановление о нарушение? Должен ли знак обязательно стоять?

Ответы на вопрос (1):

нужно постановление воочию увидеть