Ситуация с наследством - дедушка умер, документы не переоформлены, кто имеет право на наследство?

• г. Киев

Мой дедушка, гражданин России, умер в 2012 г. Он имел дом и землю, оформленные на него. У дедушки 2 сына (мой отец гр. Украины и мой дядя гр. России). Мой отец подал заявление на наследство в теч. 6 мес, но документы на дом и землю на себя не переоформил. Дядя не подавал на наследство. Прошло уже 3,5 года, мой отец умер. Остались из наследников мой дядя, я (внучка, гр. Украины) и моя мама (тоже гр. Украины). Может ли дядя сейчас подать в суд и оформить на себя? Могу ли я претендовать на наследство (недвижимость находится на приграничной тер-рии)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если наследство вашим отцом не было принято, то и прав у вас на наследство нет.