Как продвинуть процесс предоставления жилого помещения вне очереди при аварийном состоянии текущего жилья - практические шаги и рекомендации

• г. Раменское

Есть решение суда о предоставлении жилого помещения вне очереди. Занимаемое жилое помещение признано аварийным. Есть исполнительный лист от августа 2015 г. Однако, вопрос не сдвинулся с мертвой точки. Что мне делать дальше? Как сдвинуть процесс, куда идти и что делать?

Ответы на вопрос (5):

Привлекать администрацию к административной ответственности, обжаловать бездействие приставов, писать мотивированные письма в прокуратуру. Подробнее проконсультироваться можете в приватном порядке.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

Прежде всего не держите исполнительный лист у себя, а подайте его в службу судебных приставов для исполнения судебного решения. Судебный пристав в рамках своих полномочий возбудит исполнительное производство и потребует исполнить решение суда. Действуйте.

В прокуратуру пишите заявление. Есть 315 статья УК РФ - почитайте её

Исполнительное производство возбуждено. Однако, администрация говорит, что нет возможности предоставить жилое помещение за неимением таковых.

Это проблемы администрации. Требуйте, чтобы пристав привлек главу к ответственности. Пусть шевелятся. Жалуйтесь на бездеятельность пристава в прокуратуру. Жалуйтесь во все инстанции, вплоть до Президента РФ. Шевелитесь. Решение суда д.б. исполнено.