Как получить жилое помещение взамен аварийного - необходимо ли быть официально признанным нуждающимся?

• г. Архангельск

Дом признан аварийным и подлежащих сносу в октябре 2016 года. Квартира предоставлена по договору социального найма. Ходим обращаться в суд о предоставлении жилого помещения взамен аварийного. Должны ли мы быть официально признаны нуждающимися в жилом помещении, чтобы выиграть судебный процесс и обязать администрацию города предоставить нам жилое помещение во внеочередном порядке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Не должны.

Главное - чтобы Ваша квартира была признана непригодной для проживания.