Означают ли статьи 145 и 151 УПК РФ в уведомлении о передаче сообщения о преступлении по последовательности?

• г. Таловая

Хотела бы узнать, что означает уведомление о передаче сообщения о преступлении по последовательности.

Сообщение по факту смерти, зарегистрированное в КУСП номер 2266 о 17.10.2015, направленное в соответствии с ч.1 п.3 ст.145 и п.1 ч.2 ст.151 УПК РФ.

Что означают эти статьи.

Ответы на вопрос (1):

Если кратко, то Вас уведомили, что сообщение по факту смерти было передано из органа внутренних дел по подследственности в следственный комитет для принятия решения. Так как ОВД по таким сообщениям окончательного решения не принимают, нет полномочий.