Транспортная компания опоздала с доставкой груза на 5 дней. Какова сумма неустойки, которую можно выставить?

• г. Новочебоксарск

ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ ДОСТАВИЛА ГРУЗ НА 5 ДНЕЙ ПОЗЖЕ УСТАНОВЛЕННОГО СРОКА. ХОТИМ ВЫСТАВИТЬ НЕУСТОЙКУ. СТОИМОСТЬ ГРУЗА - 30000 РУБЛЕЙ. дОСТАВКА - 2500 РУБЛЕЙ. нА КАКУЮ СУММУ НЕУСТОЙКИ МЫ МОЖЕМ РАССЧИТЫВАТЬ? сПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре прописано, расчет по ней ведется, если законная, тогда от вида транспорта зависит. 9 %.