5 лет назад я закончила институт. Наш курс был первым выпуском этого заведения, не имевшего тогда государственной аккредитации.

Ирина
11.04.2003, 12:32
• г. Москва
Вопрос №85780

5 лет назад я закончила институт. Наш курс был первым выпуском этого заведения, не имевшего тогда государственной аккредитации. Была только лицензия. По окончании нам выдали дипломы негосударственного образца. В течении всего срока обучения нам говорили, что в последствии, когда институт получит аккредитацию мы сможем поменять свои дипломы на государственные. Но сейчас они мне отказали, хотя институт уже имеет все статусы государственного. Я хотела пойти на второе высшее, а получается что у меня нет ни какого образования?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

В соответствии с законом "Об образовании" образовательное учреждение в соответствии с лицензией выдает лицам, прошедшим итоговую аттестацию, документы о соответствующем образовании и (или) квалификации в соответствии с лицензией. Форма документа определяется самим образовательным учреждением. Указанные документы заверяются печатью образовательного учреждения. Образовательные учреждения, имеющие государственную аккредитацию и реализующие профессиональные образовательные программы, выдают лицам, прошедшим итоговую аттестацию, документы государственного образца об уровне образования или квалификации. Документ государственного образца о соответствующем уровне образования является необходимым условием для продолжения обучения в государственном и муниципальном образовательном учреждении последующего уровня образования, если иное не предусмотрено уставом соответствующего образовательного учреждения.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

12.10.2018, 11:00
• г. Москва
Вопрос №14695926

Закончил негосударственный вуз, сейчас его лишили лицензии, действителен ли мой диплом?

08.09.2016, 22:03
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №11338719

Перевелся в институт, специальность оказалась новой и поэтому не аккредитована, попадаю на первый выпуск по этой специальности. В связи с чем возникает вопрос, какой диплом мне выдадут, государственного или установленного образца. В институте утверждают, что аккредитация пройдет одновременно с выпуском, и я получу диплом государственного образца по аккредитованной специальности, так ли это, и вообще возможно ли такое?

08.04.2021, 23:42
• г. Москва
Вопрос №18381731

Я на 4 курсе вуза. У вуза есть лицензия и аккредитация. Некоторые люди со стороны мне не доверяют как специалисту, считая, что к примеру бизнес план я делаю непрофессионально. Можно ли считать меня непрофессиональной, и не верить мне как специалисту, если я заканчиваю вуз, у которого есть лицензия и аккредитация? После окончания вуза я становлюсь профессионалом. Можно ли опровергнуть мой профессионализм?

11.08.2015, 16:20
• г. Невинномысск
Вопрос №7663551

Если я закончу негосударственный вуз, но диплом будет Государственного образца, могут ли в дальнейшем у меня быть проблемы с трудоустройством?

29.10.2020, 16:15
• г. Воронеж
Вопрос №17925441

Можно после окончания негосударственного вуза имеющего государственную аккредитацию по направлению юриспруденция претендовать на статус судьи?

15.09.2019, 06:59
• г. Екатеринбург
₽ VIP
Вопрос №16311977

В 2011 г вуз не прошел аккредитацию. А лицензия бессрочно. Я выпустилась в 2012 г и диплом был гос. образца. Действителен ли он гос. образца или нет?

03.11.2017, 08:55
• г. Владивосток
Вопрос №13403709

С дипломом негосударственного образца можно устроиться работать в полицию или нет?

05.12.2017, 05:24
• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №13566024

Я не закончила институт, хотела восстановится, но институт не прошёл аккредитацию.

Могу ли я восстановиться в другом институте, с зачтением сданных дисциплин?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение