Возможно ли обменять диплом об образовании негосударственного образца на государственный после аккредитации института?

• г. Екатеринбург

Если я получаю "диплом" о высшем образовании негосударственного образца, могу ли я обменять его на государственный после аккредитации? Ректор института утверждает, что выдадут дипломы гос. образца, пройдя эту аккредитацию. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если пройдут аккредитацию и не поменяется программа, то дадут.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет конечно, если вы уже получите диплом, а после этого ВУЗ пройдет аккредитацию никакие дипломы Вам не обменяют.

Спросить
Пожаловаться

Если государственный институт лишили аккредитации на год моего выпуска, они предлагают в этом году получить диплом вузовского образца, а в следующем году или через год, когда они получат аккредитацию, подать им заявление и они выдадут мне диплом государственного образца. Диплом. Скажите, возможно ли такое и при каких условиях для меня? (Пересдача государственных экзаменов или диплома). Лишили не лицензии на образование, а аккредитации.

Если государственный институт лишили аккредитации на год моего выпуска, они предлагают в этом году получить диплом вузовского образца, а в следующем году или через год, когда они получат аккредитацию, подать им заявление и они выдадут мне диплом гос. образца. Скажите, возможно ли такое и при каких условиях для меня? (Пересдача государственных экзаменов или диплома).

Хочу задать следующий вопрос: получила диплом о высшем образовании негосударственного образца, могу ли я обменять его на государственный после аккредитации?

Я поступила на обучениет в московский открыты институт-у него бессрочная лицензия, но нет аккредитации. ВУЗ говорит, что является партнёром университета синергия, кот имеет и лицензию, и аккредитацию, и,после окончания мос откр института студенты получат диплом гос образца университета синергия. Так ли это? законно ли?а если выдадут диплом установленного образца, то что делать?

С 1992-1997 гг я обучалась в Институте Иностранных Языков (негосударственный). Лицензия у института имелась, а вот аккредитации нет, но руководство института нас постоянно заверяло, что мы получим диплом гос. образца. В результате на руках у нас диплом не гос. образца, а в 1998 институт получил аккредитацию и сейчас выдает дипломы гос. образца. Нам же они отказываются обменять наши "филькины грамоты" на диплом гос. образца. А предлагают нам оплатить еще раз 5-й курс института (1600$), и только тогда они выдадут нам соответствующий диплом. Вправе ли они требовать от нас оплаты за курс или должны обменять диплом бесплатно, либо за какую-то символическую плату? Спасибо!

В договоре с университетом есть пункт:-Выдать студенту после успешного прохождения им полного курса обучения и итоговой аттестации: диплом государственного образца по специальностям, имеющим государственную аккредитацию; диплом по образцу, установленному университетом, о высшем профессиональном образовании по специальности, не имеющим государственной аккредитации.-При прекращении деятельности университета (приостановлении действия или аннулировании лицензии или аккредитации), а также при ликвидации университета студенту гарантируется соблюдение его прав и свобод в соответствии с действующим законодательством.

Ситуация такая: мне осталось полгода до диплома, несколько дней назад у университета заморозили аккредитацию, я правильно понимаю, что есть шанс получить диплом НЕ государственного образца?! Или выпускникам всё-таки могут выдать диплом гос. образца?!

Спасибо.

В прошлом году институт лишили аккредитации, и в этом году он выдал выпускникам дипломы установленого образца институтом, не государственный образец диплома, а установленый институтом диплом имеет подтверждение наличия высшего образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста я получаю второе высшее образование, через три дня защита диплома, в институте говорят что диплом выдадут негосударственного образца, а в договоре написано что должны выдать государственный! Что делать?

Остался последний семестр учебы и летом защита диплома, но институт лишили государственной аккредитации. Лицензия пока есть, но мне нужен диплом государственного образца. Институт не согласен с решением о лишением аккредитации и собирается оспаривать это решение. Подскажите пожалуйста, как лучше поступить, сразу Переводиться в ВУЗ с госаккредитацией или взять академический отпуск и подождать, возможно институту вернуть аккредитацию через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение