Право дочери на получение разрешения на временное проживание в России и упрощение процедуры въезда-выезда в Крым для неё и её сына

• г. Севастополь

Я житель Крыма, т. е. имею российское гражданство. Мне 62 года, пенсионерка. Моя дочь-гражданка Украины. Имеет ли она право на первоочередное получение разрешения на временное проживание в России в связи с тем, что я, её мать, живу здесь? Если да, может ли она получить разрешение на временное проживание для своего 11-летнего сына - гражданина Украины? Есть ли любой другой способ упростить процедуру въезда-выезда в Крым для них без ограничения по сроку пребывания?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Ваша дочь вместе с сыном имеет право на получение грждаства в упрощенном порядке в соответствии со ст.14 ФЗ РФ "О гражданстве"

Речь идёт не о смене гражданства, а о более свободном въезде и нахождении на территории Крыма без ограничения срока пребывания. Например, приехать на полгода без процедуры продления миграционных карт.