Мать молодого человека угражает отнять моего ребёнка - каковы её права?

• г. Красногорское

В течении всей беременности со стороны молодого человека не было никакой инициативы, только со стороны его матери. С молодым человеком не расписаны. После роддома он забрал меня с сыном к себе, прожив с ним 2 недели, у меня не хватило миру с его матерью. После чего он отвез меня к моей матери. Я и сын прописаны у моей матери. Сыну месяц

Мать молодого человека угражает, что отсудит моего ребёнка. Хотела бы узнать, имеют ли они какое то право на него. Есть свидетельство об усоновлении и сын записан на фамилию молодого человека. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ребенка ему не отдадут. Он маленький и условия у Вас есть. Все хорошо будет. Подайте на алименты.

А когда ребёнок подростет они смогут отсудить его?