Как быстро и юридически грамотно восстановить доступ к своей квартире, если квартиранты не отдают ключи после его замены?

• г. Киров

Квартиранты съехали, а ключи от входной двери, где поменяли самовольно замок, не отдают. Как юридически грамотно быстро попасть в свою собственную квартиру?

Ответы на вопрос (5):

Сломать замок. Это самый быстрый способ Последствий никаких не будет, т.к. это ваше жилье.

Желаю удачи.

Взломать дверь, и попасть в квартиру. И это будет юридически грамотно. Это ваша квартира, и ничье разрешение на вхождение в вашу собственную квартиру, вам не требуется.

Здравствуйте!

Так как квартира ваша, можете сломать замок и поменять его.

Иск предъявить могут, но вы тоже можете предъявить встречный иск, о компенсации убытков, связанных с хранением у себя в квартире чужих вещей. Это как вариант. Чтобы точно знать, какие дальше могут возникнуть последствия, надо ознакомиться с договором, или иным документом. на основании которого ваши жильцы были вселены вами в квартиру.

А если в квартире квартиранты ещё оставили какие-нибудь свои вещи? Они могут предъявить мне при взломе замка материальный иск?