Восстановление пропущенного срока оплаты и распределение наследства - как решить вопросы по коммунальным услугам и наследованию?

• г. Тула

Наследство. Нужно при восстановление пропущенного срока оплатить все долги по коммунальным услугам? И может в наследство вступить только один наследник?

Ответы на вопрос (4):

долги к оформлению наследства отношения не имеют

наследство может принять один наследник

1. Не нужно, так как до вступления в наследство наследник не отвечает по долгам наследодателя.

2. Только в том случае, если нет других наследников. Если же они есть, то они смогут оспорить вступление в наследство.

Также другие наследники могут написать в пользу наследника, который хочет вступить в наследство, завещательные отказы.

Там срок пропущенный и его нужно восстанавливать. если человек не прописан и хочет вступить вернее восстановить срок, что для это ему необходимо? спасибо!

Там наследников три человека(мать,жена и ребенок)