Восстановление пропущенного срока оплаты и распределение наследства - как решить вопросы по коммунальным услугам и наследованию?

• г. Тула

Наследство. Нужно при восстановление пропущенного срока оплатить все долги по коммунальным услугам? И может в наследство вступить только один наследник?

Ответы на вопрос (4):

долги к оформлению наследства отношения не имеют

наследство может принять один наследник

Спросить
Пожаловаться

1. Не нужно, так как до вступления в наследство наследник не отвечает по долгам наследодателя.

2. Только в том случае, если нет других наследников. Если же они есть, то они смогут оспорить вступление в наследство.

Также другие наследники могут написать в пользу наследника, который хочет вступить в наследство, завещательные отказы.

Спросить
Пожаловаться

Там срок пропущенный и его нужно восстанавливать. если человек не прописан и хочет вступить вернее восстановить срок, что для это ему необходимо? спасибо!

Спросить
Пожаловаться

Там наследников три человека(мать,жена и ребенок)

Спросить
Пожаловаться

При восстановление срока на наследство нужно подавать заявление о восстановления срока или исковое заявление о праве на долю наследства. Если есть еще один наследник который в срок обратился за наследством.

Наследники первой очереди пропустили срок для принятия наследства и не обращаются в суд для восстановления пропущенного срока. Могут ли принять наследство наследники второй очереди? Спасибо.

Скажите пожалуйста: если открылось наследство и на момент открытия наследства было два наследника: один по завещанию, другой по закону. При этом наследник по завещанию не вступил в наследство, а наследник по закону, которому в том числе полагается обязательная доля в наследстве, вступил в наследство как единственный оставшийся наследник. При этом наследник по завещанию спустя 1,5 года после открытия наследства всё же решил вступить в наследство и данный наследник на момент открытия наследства, в течение 6 месяцев после открытия наследства оплачивал долг по потребительскому кредиту наследодателя, что может свидетельствовать о фактическом принятии наследства. Данный наследник желает установить что он фактически вступил в наследство в судебном порядке. Согласно действующему законодательству РФ, при таком признании данного наследника вступившим в наследство, такому наследнику полагается денежная компенсация. Так вот вопрос: юридически возможно ли другому наследнику, который уже успел продать недвижимость, принятую в наследство от наследодателя, обанкротиться как физ. лицо и тем самым не платить компенсацию наследнику, который был признан фактически принявшим наследство и которому полагается денежная компенсация? И как обезопасить себя этому наследнику от того что наследник, который вступил в наследство обанкротится и тем самым не выплатит денежную компенсацию наследнику признанному фактически принявшим наследство?

Пишу исковое заявление о восстановлении пропущенного срока принятия наследства, наследник один, квартира в собственности. Кого указывать ответчиком?

Собственник квартиры умер, наследник сын не успел вступить наследство тоже умер, но с него успели взыскать долг за коммунальные платежи по решению суда, остался еще один наследник, можно ли со второго наследника взыскать долг первого наследника?

Как быть если один наследник вступил в наследство а другой вступит через несколько месяцев. Кто будет платить за коммунальные услуги, если он вступивший будет пользоваться комунальными услугами.

Есть три наследника. На одного наследника вешают все долги, может ли наследник потребовать что бы другие наследники тоже выплачивали долги? Можно ли получить остальную часть наследства, если остальные наследники отказываются выплачивать долги, не оформляя документы на наследство, между тем подав заявку нотариусу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли нам отказать в восстановлении пропущенного срока принятия наследства. На счету в интернате остались деньги. Наследник один, брат.

НАСЛЕДНИКУ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ ОТКАЗАНО В ВОССТАНОВЛЕНИИ СРОКОВ О ВСТУПЛЕНИИ В НАСЛЕДСТВО В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО ПРОПУЩЕН СРОК ВСТУПИТЬ В НАСЛЕДСТВО ДВАЖДЫ вопрос: может ли претендовать на вступление в наследство наследник второй очереди (внук), который о существовании деда узнал из постановления суда, которое было прислано по почте его матери В КОТОРОМ БЫЛО ОТКАЗАНО В ВОССТАНОВЛЕНИИ СРОКА ВСТУПИТЬ В НАСЛЕДСТВО ЕГО МАТЕРИ, КОТОРАЯ НЕ ВСТУПИЛА В НАСЛЕДСТВО В СРОКИ УСТАНОВЛЕННЫЕ ЗАКОНОМ.

Наследник третьетьей очереди по закону пропустил срок принятия наследства не знал о смерти наследодателя и является пенсионером. Наследников первой очереди нет. Наследник второй очереди не будет вступать в наследство.

1.Для восстановления сроков есть ли разница между Заявлением о восстановлении сроков принятия наследства и Исковым заявлением о восстановлении сроков для принятия наследства? 2.В заявлении лучше указать наследника второй очереди или не надо? 3. Какие доказательства нужны для подтверждения, что узнал о смерти позже? (узнал от соседей).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение