Количество отработанных дней при увольнении после использования всчет отпуска - разъяснение по законодательству

• г. Якутск

Если человек брал всчет отпуска 15 дней и через полгода увольняется, сколько он должен отпработать? Работодатель утверждает что эти пятнадцать дней нужно отработать. Сколько по закону нужно отработать при увольнении?

Ответы на вопрос (2):

2 недели должен "отработать".

Здравствуйте, Татьяна. В соответствии с ТК РФ, Работник намеривающийся уволиться по собственному желанию, подает заявление в ОК не менее чем за 14 дней. Отпуск здесь совершенно значения не имеет. Расчет отпускных производит бухгалтер, и с учетом отработанного времени, произведет соответствующий расчет и выплаты.