Вопрос о возможности взять еще 14 дней оплачиваемого отпуска после отгулов половины отпуска по закону

• г. Санкт-Петербург

Я работаю мерчендайзером у одного работодателя официально 8 месяцев. Я уже брала часть оплачиваемого отпуска 14 дней ровно через полгода работы. Подскажите могу ли я сейчас отгулять еще 14 дней оплачиваемого отпуска (как полагается по закону 28 дней)? Или мне надо отработать еще полгода и только потом отгулять еще 14 дней?

Ответы на вопрос (1):

Можете отгулять оставшиеся 14 дней, пол-года ждать не нужно. В соответствии со ст. 122 ТК РФ право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.