Предприятие по питанию выиграло тендер, новая компания намерена заменить трудовой коллектив без альтернативы - что делать сотрудникам?

• г. Анапа

На предприятии на предоставление услуг по питанию (столовая), тендер выиграла другая компания. Новая компания собирается полностью заменить трудовой коллектив, не предложив никому никакой апьтернативы. Они уже разместили предложения о работе в сми, главные критерии-претенденты должны быть иногородними, ограничение по возрасту до 35 лет, зарплату предлагают существенно ниже. Имеют ли они право поступить так с трудовым коллективом и что делать членам коллектива в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Так не могут сделать.Если будут увольнять- жалуйтесь в инспекцию труда.

Если ликвидации организации не было, то уволить никого не могут. Будут предлагать уволиться по собственному желанию, не нужно соглашаться.

Но нужно действовать сообща, тогда вы победите.

Желаю удачи.