Новый директор готовит коллектив к уходу - как выжить в ООО АГРОТОРГ?

• г. Ростов-на-Дону

Тут сложилась ситуация такая. Работаю в ООО АГРОТОРГ пятёрочка сейчас нахожусь в положении. Есть справка на лёгкий труд. Идёт смена мол. Новый дм открыто на собрании заявил чтоб весь коллектив магазина искал себе работу т.к.он идёт со своим коллективом. Ещё не в должности но уже препятствует работе коллектива. Что делать в этой ситуации нам всем. Меня тоже кассается.

Ответы на вопрос (1):

Продолжать работать, до тех пор пока не будут заставлять писать заявление на увольнение.

Как только такое произойдёт идёте все дружно в трудовую инспекцию и пишете заявление о том что вас заставляют уводиться без каких-либо на то причин.

В частности вы по ТК РФ ст. 261 защищены от увольнения, в которой четко определены рамки когда и при каких обстоятельствах можно уволить беременную женщину.