Новый директор готовит коллектив к уходу - как выжить в ООО АГРОТОРГ?

• г. Ростов-на-Дону

Тут сложилась ситуация такая. Работаю в ООО АГРОТОРГ пятёрочка сейчас нахожусь в положении. Есть справка на лёгкий труд. Идёт смена мол. Новый дм открыто на собрании заявил чтоб весь коллектив магазина искал себе работу т.к.он идёт со своим коллективом. Ещё не в должности но уже препятствует работе коллектива. Что делать в этой ситуации нам всем. Меня тоже кассается.

Ответы на вопрос (1):

Продолжать работать, до тех пор пока не будут заставлять писать заявление на увольнение.

Как только такое произойдёт идёте все дружно в трудовую инспекцию и пишете заявление о том что вас заставляют уводиться без каких-либо на то причин.

В частности вы по ТК РФ ст. 261 защищены от увольнения, в которой четко определены рамки когда и при каких обстоятельствах можно уволить беременную женщину.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: мы (новый коллектив) пришли на работу в магазин одежды, отработали всего месяц и нам сделали инвентаризацию, двое человек подписали трудовой договор и о материальной ответственности, двое не подписывали, и причем мы не принимали магазин, когда устроились (была полная смена коллектива и заведущей тоже), обязаны ли мы выплачивать недостачу?

В нашем коллективе имеются отдельные члены, которые «очень любят писать», преимущественно жалобы в надзорные инстанции, минуя стадию выяснения интересующих их вопросов с работодателем или его представителем. В результате страдает весь небольшой коллектив нашего учреждения (штат - 22 человека).

Подскажите, куда можно обратиться коллективу с письмом, чтобы пресечь их действия и оградить себя от бесконечных разбирательств, которые очень мешают в работе.

А, может, Вы подскажете порядок действий нашего коллектива в создавшейся ситуации, т.к. ни общие собрания, ни индивидуальные беседы и разъяснения результата не приносят. Их это только подстёгивает к написанию «очередных писем».

Получается, что формально остальные члены коллектива беззащитны и бесправны перед их агрессией. Как быть? Где искать правовой выход?

День добрый! Прошу разъяснить такую ситуацию: коллектив женщин работали в ИП в магазине продавцами, произошла смена хозяев, магазин перекупили, при этом коллектив писал заявления об увольнении от прежних хозяев, и тут же, заявление, о приеме на работу к новым владельцам магазина. Положены ли при этом денежные выплаты.

Я работаю с 10 марта 2010 в ООО"АГРОТОРГ" магазин пятёрочка. На даный момент я нахожусь в положении, и на днях я узнала что наш магазин переходит через увольнение сотрудников и заново устраиватся в другую фирму. Как мне поступить и что мне делать в этой ситуации что бы не остаться без работы?

При смене директоров, новый директор обвинил при всем коллективе бывшего директора в предательстве коллектива, что написав заявление об увольнении (под давлением учредителя) он кинул свой коллектив. Считается ли это оскорбление чести и достоинства бывшего директора. Можно ли подать иск по защите и чети и достоинства.

У меня такая ситуация. Я не успел устроиться на работу. Коллектив который работает из женщин дворников не хочет чтобы я там работал. Две женщины собираются вместе и обсуждают прямо при мне свою проблему и дают понять мне что я им не нравлюсь. Что они у себя хотели бы иметь в коллективе другого человека. Имеют ли право они меня выгнать из своего коллектива? Я вроде всё делаю стараюсь. Им всё равно не нравится. Как я это делаю. Работаю я на рынке утром и вечером днём я дома.

Я работаю в медицинском учреждении, и в нашем коллективе возникла неприятная ситуация, Заведующая взяла, без ведома коллектива, человека, на постоянное место работы. Так как, зарплата у нас маленькая, и с работой мы справляемся, и этот взятый человек нашему коллективу не нужен. Имеем ли мы право возмутиться, и вернуть все на круги своя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Устроилась в хорошую компанию, все устраивает и з/п и работа, спустя 1 месяц, весь колектив и руководитель встают и уходят в другую компанию. Соответственно я им никто, я осталась одна. Начался новый набор коллектива. Спустя еще месяц меня обвенили втом что якобы я сливаю информацию старому коллективу. Убедив слезами что это не так меня оставили в покое с предупреждением. Приняли нового руководителя и рассказали об этой ситуации. Вот отработала я уже 7 месяцев как на пороховой бочке и новый руководитель опять начала старую тему, что информация до сих пор сливается, что порежет на ленточки если подтвердится. Вообщем сижу боюсь работу потерять. Начнут подводить под увольнени и т.д.

КАК СЕБЯ ВЕСТИ если действительно дойдет до увольнения, ведь я правда нипричем!

Можно ли коллективу как-то повлиять на смену директора?

Добрый день, работаю в магазине одежды, с недавних пор директор просто терроризирует весь коллектив, срывается и грозится увольнениями, хотя все работают хорошо и даже больше, но директор никак это не ценит и ставит себя выше всех, как будто мы ничего и не делаем. Вопрос такой можно ли коллективу как-то повлиять на смену директора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение