Мою машину шаркнула другая машина. Но, моя машина была загрунтована под покраску. Страховая отказывается платить! Законно ли это?

• г. Красноярск

Мою машину шоркнула другая машина. Но, моя машина была загрунтована под покраску. Страховая отказывается платить! Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте претензию в СК и исковое заявление в суд.

если Вашему транспортному средству причинен ущерб, то это не законно (отказ письменный уже получили?), следует обжаловать действия страховой в судебном порядке, для этого необходимо сделать независимую экспертизу по определению величины ущерба.