Как оформить наследство и переоформить автомобиль владельца после его смерти - шаги и необходимые документы

• г. Краснодар

Нашего папы не стало в апреле этого года. Недвижимость он успел переписать на нас. А машину не трогали, не до этого было. Сейчас прошло чуть больше полугода с момента его смерти. Что необходимо, для того, чтобы вступить в права наследия и сделать собственником автомобиля маму (жену покойного). Куда обращаться и какие документы понадобятся? Большое спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Вы пропустили шестимесячный срок, но если мама проживала вместе с папой, то пусть обращается к нотариусу за свидетельством о праве на наследство.