Я вступила в наследство после смерти мамы. У нее был кредит в банке. Я сейчас в декрете и не могу платить кредит. Что делать?

• г. Хабаровск

Я вступила в наследство после смерти мамы. У нее был кредит в банке. Я сейчас в декрете и не могу платить кредит. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! просите у банка предоставления отсрочки.

Добрый день.

Если никто не беспокоит - ничего не делайте.

"Автоматом" на вас долги матери не переходят - банк должен обратиться в суд, и уже суд должен вынести решение о том сколько и кому вы должны, исходя из размера и доли принятого вами наследства.

Дождитесь решения суда.

Будете платить, когда сможете. Других вариантов нет.