Какие действия нужно предпринять, если я хочу подать апелляцию в городской суд, но ещё не получила решение от районного суда?

• г. Москва

7 октября проиграла районный суд. Хочу подать в городской суд, но у меня нет ещё решения суда. Как быть? Я должна подать до 7 ноября или при получении решения.

Ответы на вопрос (4):

Подайте апелляционную жалобу хоть сегодня. Что Вам мешает? Напишите несколько слов "С решением не согласна. Считаю его вынесенным с нарушениями норм процессуального и материального права". Вашу жалобу оставят без движения и дадут срок на устранение недостатков. За это время спокойно дождётесь мотивированного решения и составите полную жалобу.

Срок для апелляционного обжалования начинает течь со дня изготовления решения в окончательном виде.

Светлана, вы уже проиграли суд первой инстанции, может имеет смысл подумать о профессиональной юридической помощи?

Добрый!

Решение должно быть в районном суде, сходите и получите его. Далее готовите апелляцию.

Светлана, Вам нужно подать так называемую краткую апелляционную жалобу. Если ее примут к производству - позднее дополните ее необходимыми аргументами. Если обездвижат - у Вас будет время на устранение недостатков и подачу подробной жалобы.