Проблемы с кредитом в ВТБ после развода - оплаченная сумма не списывается полностью, что делать?

• г. Казань

У меня такая проблема. Я брала кредит в ВТБ, с мужем развелись, был взят кредит на его нужды, он не платил, хотя обещал, набежали проценты, оплатила по заявлению в банк по списанию ПиШ, был долг 101850, по заявления 17 тыс списывается, оплатила по заявлению 84850, прежде чем заплатить созвонилась и уточнила сумму, сейчас мне звонят и говорят что я должна еще 17 тыс. Что делать? У меня маленький ребенок, я в декрете.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Изначально нужно попробовать договориться с кредитором о взаимовыгодном разрешении ситуации. Можете письменно просить предоставить вам рассрочку или отсрочку платежей, но такое заявление очень редко удовлетворяют. Если не получится и если нет возможности отдать кредит полностью или платить суммами по графику, то не платите ничего, так как уплаченные вами минимальные суммы потеряются в штрафах и неустойках, ждите пока банк сам подаст в суд. Вам придет повестка из суда. Затем в суде после вынесения решения можно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда. Так частями погасите долг. В суде можно снизить неустойку на основании статьи 333 ГК. По возможности обратитесь к юристу лично.

Если звонят или пишут вам, пишите заявление в полицию о вымогательстве. Никаких прав у коллекторов нет, вас просто пугают. Иначе так и будут звонить. Или игнорируйте, смените номера. Они обязаны обратиться в суд, если считают, что им что-то должны.

Если считаете. что не должны, то можете не платить . Если обратятся в суд. придется это доказывать в суде. Вы также можете взыскать с вашего мужа половину сумм, уплаченных по кредиту, если он был взят в браке.

Вам необходимо в судебном порядке разделить данную задолженность. Также взыскивайте с бывшего мужа 1/2 уплаченной суммы.

Есть ли какие либо подтверждения обязательства банка о списании 17 тысяч (письменные).