Как защититься от разглашения личных данных без согласия - руководство для пострадавших

• г. Сургут

Очень нужна помощь юриста. В жизни моего брата был сложный период, связанный с алкоголем. Его бывшая жена со своим сожителем, сделали видео и фото съемку брата в алкогольном опьянении (без его согласия). Данное видео и фото они показывают всем коллегам брата, просто знакомым, включая и начальника брата, пересылают его по Viber. Подскажите пожалуйста, как с помощью закона можно остановить их? Куда нужно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Вашему брату следует обратиться с заявлением в полицию, после этого можно обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства