Как защитить права собственника квартиры при разводе и дарении на несовершеннолетнего?

• г. Братск

Хочу обратиться к вам за помощью. Такая ситуация: мой брат был женат квартиру приобрели в браке собственником являлась жена. Потом без ведома брата она сделала дарственную на несовершеннолетнего их сына. Они развелись но брат остался там прописан. Бывшая жена хочет продать квартиру, может ли она это сделать без ведома брата и выписать его без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина! Снять с регистрационного учета Вашего брата можно только в судебном порядке. Ваш брат должен быть приглашен в суд