Возможность получения жилья как сироте после отказа от наследства - вопросы и перспективы

• г. Екатеринбург

В общем расклад такой..

Сиротой я встала в 6 лет. На момент смерти родителей мы жили в доме, в котором родители были только ПРОПИСАНЫ, так как ордер на дом был бабушкин и дом её.Она много лет работала и им с дедушкой от места работы дали тот дом.

Когда маме было 16 примерно лет, бабушка с дедушкой купили дом, но бабушка записала его на маму. (А жили там дед с бабушкой) Бабушка рассказывает что мама пришла после школы и бабушка дала ей подписать бумажку, что мама как бы купила дом. То есть на момент смерти родителей у мамы БЫЛО ИМУЩЕСТВО дом (лермонтова 8). Но примерно в 2012-2013 году мы с сестрой подписали отказные и с этим учётом бабушка смогла его продать. Купила другой дом хозяйкой которого является только она, а я там прописана.

Вопрос в следующем, могу ли я уверенно идти подавать документы на получение жилья как сирота? (а вствать на очередь нужно до 23,а мне пока 21)Не откажут ли мне в связи с тем что, имущество на момент смерти было (наследство) , а мы добровольно отказались.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Да, подать можете. Если будет отказ, то смело подавайте в суд, практика имеется.