Вопрос о покупке старого дома и строительстве нового с использованием материнского капитала - как лучше поступить?

• г. Краснодар

Мать собственник дома в котором мы проживаем. Мы построили шлакоблочный дом внутри которого остался старый дом. документы ещё не переделывали. Сейчас вопрос в том как лучше сделать мне купить у неё старый дом и взять разрешение на строительство нового использовав материнский капитал. Либо матери оформить новый дом на себя а по исполнению ребёнку 3 лет мне у нее купить дом, использовав материнский капитал.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ответить, что для Вас лучше можете только Вы. Хоть так, хоть эдак Вам необходимо будет детей делать сособственниками.