Как законно находиться в Севастополе без МК, пока не сданы документы на РВП?

• г. Севастополь

Я гражданин Украины, заключил брак с гражданкой России в Севастополе в апреле этого года. Три месяца назад вьехал последний раз в Крым с Украины. Почти сразу стал в очередь в ФМС на получение РВП (основание-жена). Сегодня заканчивается моя МК, в ФМС сказали, что оснований для продления МК нету, так как я еще не сдавал документы на РВП, а только лишь стою в очереди на их сдачу. Правильны ли действия ФМС по отношению к моей ситуации и как мне и дальше законно находится в Севастополе пока не подойдет очередь на сдачу документов на РВП? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

То, что созданы такие огромные очереди на подачу документов, разумеется, не законно.

Однако, действительно, законных оснований для продления вашего пребывания сейчас нет.