Нужно ли пересекать границу для получения миграционного листа при официальном браке с гражданином РФ в Крыму

• г. Севастополь

Я официально замужем за гражданином РФ. Брак зарегестрирован в Севастополе в декабре 2014 года. Живу с ним в Крыму, по его месту прописки. У меня прописка украинская. Стою в очереди на РВП. Нужно ли мне пересекать границу для получения миграционного листа и нужен ли он мне вообще. Какие документы мне для этого необходимы, так как в ФМС требуют миграционный лист. Без него отказываются принимать документы. Аргументируя тем, что свидетельство о браке не является документом, подтверждающим мое официальное место проживания.

Ответы на вопрос (1):

Вам все правильно говорят в ФМС,Вы имеете право находится в РФ не более 90 дн.в 180 дн.