Вопросы о выходе на работу при завершении декретного отпуска и аргументации предоставлены сотрудником культурного учреждения Московской области

• г. Егорьевск

Работаю в культуре Московской области, во дворце культуры Руководителем вокального кружка! Сейчас в декрете по беременности и родам, 27 ноября 2015 закончится больничный и нужно писать заявление по уходу за ребенком до 1.5 лет! В связи с семейными обстоятельствами хочу выйти на работу, с ребенком есть кому сидеть.

Смогу ли я до 27.11.2015 выйти на работу, по истечению 2 недель после написания заявления? Например напишу заявление сегодня или завтра.

Если только после 27.11.2015 какой статьей мне аргументировать свой выход на работу перед начальством!

Ответы на вопрос (2):

До 27 декабря выйти на работу не можете, так как до этого времени у Вас больничный.

После больничного можете оформить и отпуск по уходу и выйти на работу на не полный рабочий день (ст. 256 ТК РФ) - будете получать и пособие, и зарплату.

До 27 декабря выйти на работу не можете, так как до этого времени у Вас больничный.

После больничного можете оформить и отпуск по уходу и выйти на работу на не полный рабочий день (ст. 256 ТК РФ) - будете получать и пособие, и зарплату.