Как оспорить пропущенный срок подачи заявления на мотивированную часть решения мирового судьи?

• г. Таганрог

Мной пропущен срок подачи заявления на мотивированную часть решения мирового судьи. Что лучше написать, заявление о восстановлении срока на изготовление (заседание было 6 октября с. г.) или об ознакомлении с мотивированным решением исходя из состязательности и равноправия сторон?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что Вам нужно. если просто получить решение - пишете заявление о получении решения. Если хотите обжаловать и срок пропущен - заявление о восстановлении процессуального срока на подачу апелляционной жалобы и саму апелляционную жалобу