Как получить мотивированное решение для подачи аппеляции, если пропущен срок подачи заявления на мотивированную часть решения мирового судьи?

• г. Омск

Доброго времени суток. Супругом пропущен срок подачи заявления на мотивированную часть решения мирового судьи. Заседание было 30 октября с. г. Резюлютивную часть выдали 07.11.2017. Как получить мотивированное решение для подачи аппеляции.

Ответы на вопрос (8):

Дорого времени суток! Для получения полного решения мирового судьи необходимо подать заявление о составлении мотивированного решения суда. Порядок составления мотивированного решения закреплен в статье 199 ГПК РФ.

Здравствуйте. По общим правилам - пишите заявление на выдачу мотивировочной части решения суда для подачи апелляционной жалобы.

Суд обязан по Вашей просьбе выдать вам решение в окончательном виде. Для этого необходимо направить в адрес суда письменное заявление с такой просьбой.

Удачи в ваших делах и всего хорошего.

Доброго вам времени суток. Мотивированное решение суда получается по заявлению в мировом суде. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Подавайте заявление сейчас. Если Вам откажут, это будет дополнительным основанием в апелляционной жалобе. Суд обязан выдать мотивированное решение.

Пусть напишет заявление на восстановление срока для подачи заявления о выдаче копии мотивированного решения суда. Или сразу написать апелляционную жалобу.

Добрый вечер! Во первых вам необходимо подать в суд предварительную жалобу. И одновременно заявление о выдаче решения суда.. в которой необходимо отразить что она необходима для подачи апелляционной жалобы. В таком случае решение суда не вступит в законную силу и вы не пропустите срок обжалования.

Добрый день, если вы или ваш представитель учавствовали в судебном заседании, то заявление подается на изготовление в течение 3 дней, если не учавствовали, то в течение 15 дней - со дня объявления резолютивной части решения суда. В случае, если сроки пропущены, пишите краткую апелляционную жалобу, пока у вас срок не прошел на обжалование, после этого суд уже обязан будет составить мотивировку, получите мотивировку, напишите уже дополнение к жалобе.