Процесс передачи недвижимости родственнику - инструкция по составлению договора дарения и необходимые документы для регистрации в палате

• г. Екатеринбург

Как подарить свою недвижимость родственнику? Как составить договор дарения?

И какие документы нужны для регистрации в палате по договору дарения?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По ст.218,209 ГК РФ вы можете составить договора дарения ст.572 ГК РФ. Есть образец проверенный на практике. Одаряемый согласен?

Для составления договора дарения необходимы паспорта и свидетельство на право собственности. Для регистрации нужны будут договор дарения, квитанция об уплате госпошлины, даритель и одаряемый с паспортами. Договор составляется в простой письменной форме. Если нужна помощь в составлении договора - обращайтесь.