Родители граждане Узбекистана - Как получить разрешение на выезд с ребёнком, имеющим гражданство РФ, в Самарканд?

• г. Москва

Родители граждане Узбекистана, женщина родила здесь, получила свидетельство о рождении и гражданство РФ на ребёнка, при попытке выехать в Самарканд, их не выпустили с ребёнком, что им нужно было сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если родители ребенка граждане Узбекистана, то совершено непонятно как их ребенок может быть гражданином России. (?) Это невозможно!

И пока непонятно, кто их не выпустил и в связи с чем?

Уточните для начала, что явилось причиной.