Как оформить гражданство России для ребенка, рожденного в приморском крае, у граждан Украины?

• г. Фокино

Мы граждане Украины, имеем рвп в приморском крае. 28 июля я родила ребёнка, получили свидетельство о рождении.. Какое гражданство у ребёнка и можем ли мы оформить ему гражданство России по рождению, что для этого нужно? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если возьмёте в консульстве Украины справку о том, что ребёнок не приобрел гражданства Украины - можете сразу оформлять ребёнку Российское гражданство