Как получить гражданство для ребенка, рожденного в Ростове-на-Дону гражданке Украины, и будет ли она допущена в Украину с ребенком без гражданства?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка Украины, родила в Ростове-на-Дону, получила здесь свидетельство о рождении ребёнка, в свидетельстве не указано гражданство ребёнка, куда мне обратится чтобы ему поставили гражданство? И пропустят ли меня в Украину с таким свидетельством без гражданства?

Ответы на вопрос (1):

обращаться нужно в консульство