Почему нужно выкупить долю у свекрови при покупке доли в доме?

• г. Очер

Хотим с мужем выкупить долю брата в доме. Их три собственника: муж,брат, и свекровь. В пенсионном фонде мне сказали, что у свекрови тоже нужно выкупать долю. Получается, что в доме должны быть прописаны только мы: я,муж и двое детей. Почему мы должны выкупить долю у свекрови? С чем это связано?

Ответы на вопрос (1):

Можно купить часть дома или квартиры, если эта часть представляет собой комнату (то есть изолированное помещение, пригодное для проживания людей). Также есть возможность выкупить часть квартиры, если после этого в Вашем распоряжении квартира (или дом) окажется целиком. То есть Вы имеете 1/3 в квартире и выкупаете 2/3.