Одна коммуналка на 9 человек - как мы планируем выкупить доли и получить субсидию на улучшение жилья

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем и двумя детьми живем в коммуналке. Квартира трех комнатная, в двух комнатах прописаны я, мой муж, двое детей одной 9 лет и второму 2 месяца, свекровь, брат мужа и его жена с дочкой. Комнаты поделены на четыре доли свекровь, племянница, муж и дочка. Мы с мужем хотим выкупить доли у свекрови и племянницы. Сможем ли потом получить субсидию на улучшение жилья, все стоим на очереди.

Ответы на вопрос (1):

Сможете получить субсидии после сделки. У Вас не изменится жилищная обеспеченность. Не имеет значение кто собственник, важно количество зарегистрированных на жилой площади для жилищного учета.