Влияет ли смерть хозяина на право собственности прописанных лиц в доме

• г. Ростов-на-Дону

Вопрос такой если я прописана в доме а хозяин дома погиб 7 лет назад он ехал чтоб отдать документы о дарствености дома имеет ли государство меня выписать и забрать дом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, Вы можете по ст.1112 ГК РФ.

Уважаемая Диана г.Ростов-на-Дону !

Вопрос о дальнейшем вашем проживании в данном доме необходимо будет вам решать с наследниками-собственниками данного жилого дома(ст.209 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 05.11.2015г