Студент 3-его курса университета получает повестку из военкомата - Сохранится ли отсрочка от армии в случае перевода на нижний курс?

• г. Екатеринбург

Я студент 3-его курса университета. Мог бы учится уже учится на 4-ом курсе, но зимой этого года из за проблем в учебе, перевелся на курс ниже по той же специальности и программе. На днях мне звонят из военкомата и дают повестку. Сохраняется ли отсрочка от армии в этом случае? В военкомате сказали, что будет решать комиссия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, сохраняется отсрочка.

Спросить
Пожаловаться

Я студент 3-его курса университета. Мог бы учится уже учится на 4-ом курсе, но зимой этого года из за проблем в учебе, перевелся на курс ниже по той же специальности и программе. На днях мне звонят из военкомата и дают повестку на мед. освидетельствование. Знаю, что должна сохраниться отсрочка от армии (ст.24 пункт 2). В связи с чем они могли вызвать меня в военкомат? Обязан ли я пройти мед. обследование? Спасибо.

Вопрос по отсрочке от армии. Обучаюсь на бюджете очно в университете. Получал отсрочку как бакалавр на 4 курса обучения, в конце второго курса перевелся на специалитет аналогичной специальности, сейчас учусь на четвертом курсе. Сегодня пришла повестка из военкомата на медкомиссию. Предоставят ли мне отсрочку, чтоб я смог доучиться 1 курс и получить диплом, или меня призовут в армию?

Мой сын студент очник пятого курса университета. После 9 классов поступил в колледж при университете. Была отсрочка от армии. После окончания колледжа перешел на 3 курс университета по той же специальности. Весной 2013 выходит на преддипломную практику а в военкомате на комиссии отказали в отсрочке. Правомерно?

Я учился на неакредитованной специальности на бакалавра (о том, что она неакредитованная я внезапно узнал только на середине 3-его курса), на 2-ом курсе, после наступления 18 лет, я отнес справку в военкомат, где призывная комиссия дала мне отсрочку, видимо допустили ошибку, т.к. специальность была неакредитовання, и они не должны были этого делать. На 3 курсе я перевелся на акредитованного специалиста в том же ВУЗе без потери курса, сейчас на 4 ом мне пришла повестка, я взял справку из университета об отсрочке, в военкомате призывная комиссия в итоге вынесла решение, о том контрольная явка через 10 дней, я годен, вообщем меня забирают, т. к. я уже использовал свою отсрочку, якобы перевод был осуществлен на специальности разного уровня обучение, и моя отсрочка не действует уже. Получается я так и не использовал свое право на отсрочку, но это я понял по после. Законно ли решение призывной комиссии об отсрочке? Вправе ли я опротестовать его? Заранее большое спасибо.

Моего внука за неуспеваемость отчислили с дневного отделения 3 курса университета в июне 2015 года, а в сентябре 2015 года он поступил на 3 курс в другой университет и сейчас оканчивает на стационаре 3 курс этого университетеа

Осенью прошлого года ему пришла повестка с военкомата, но он в военкомат не пошёл, а письмом в военкомат сообщили, что он студент, Сейчас снова ему пришла повестка и его хотят призвать на службу. Как можно получить вторую отсрочку от службы в армии? Спасибо зо птвет, зараннее благодарю!

Сын поступил очно в акредитованный ВУЗ, после первого курса перевёлся очно в этом же ВУЗе на повторное обучение (на первый курс по той же специальности). На втором курсе перевёлся в другой акредитованный ВУЗ по той же специальности тоже очно. На третьем курсе взял академ. Отпуск на 3 месяца по семейным обстоятельствам. Отсрочка была до 2015 года. Время обучения не увеличивается (или увеличится на год). Пришли из военкоматаи сказали, что сын - уклонист. Действует ли предоставленная отсрочка? И первый и второй ВУЗы направляли в военкомат необходимые справки на учащегося. Спасибо!

Я учился на неакредитованной специальности на бакалавра (4 года) (о том, что она неакредитованная я внезапно узнал только на середине 3-его курса), на 2-ом курсе, после наступления 18 лет, я отнес справку в военкомат, где призывная комиссия дала мне отсрочку на 4 года (до 2012), как оказалось университет выдал мне справку, в которой была проставлена аккредитация специальности, хотя в действительности по документам её нет и не было! На 3 курсе я перевелся на акредитованного специалиста (5 лет) в том же ВУЗе без потери курса, сейчас на 4 ом курсе мне пришла повестка, я взял справку из университета, в военкомате призывная комиссия в итоге вынесла решение, о том контрольная явка через 10 дней, я годен, вообщем меня забирают, т. к. я уже использовал свою отсрочку, якобы перевод был осуществлен на специальности разного уровня обучение, и моя отсрочка не действует уже. Как быть, реально ли получить отсрочку и всетаки доучиться год? Законно ли решение призывной комиссии об отсрочке в 1 й раз? Вправе ли я опротестовать его? Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жил в городе М, поступил в город О в университет, получил отсрочку от армии, забрал документы из этого университета и поступил в город П в другой университет на 1 курс, получается отсрочки нету. Что делать? Как избежать армии пока учусь в университете? В университете есть военная кафедра со второго курса, но забрать в армию меня должны на первом курсе.

Сын учится на втором курсе в университете.

Отсрочка от армии оформлена. Но в прошлом году, в военкомате предупредили о необходимости ежегодного предоставления справки из университета.

В этом году в университете справку обещают дать лишь при наличии повестки из военкомата.

Правы ли работники университета? Чем грозит несвоевременное предоставление документа об учебе?

Спасибо.

Меня отчислили из университета, проучился два курса и отчислили за полностью несданную последнюю сессию прямо перед началом третьего курса без права на пересдачи. Вопрос состоит в другом, есть возможность продолжить обучение сразу на втором же курсе но на другом факультете, и если я возьму справку с места учебы для военкомата, дадут ли мне отсрочку если я приносил в том году уже справку со второго курса? Что вообще можно сделать в этой ситуации? Также есть возможность восстановиться с января на второй же курс, но на все повестки мне не с чем будет явиться в военкомат, так как я отчислен вариант второй - продолжить обучение на третьем курсе (на таком на какой я по идее и должен переходить) но уже в другом университете, и принести справку уже с другого места учебы в военкомат, будет ли отсрочка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение