Студент 3-его курса университета получает повестку из военкомата - Сохранится ли отсрочка от армии в случае перевода на нижний курс?

• г. Екатеринбург

Я студент 3-его курса университета. Мог бы учится уже учится на 4-ом курсе, но зимой этого года из за проблем в учебе, перевелся на курс ниже по той же специальности и программе. На днях мне звонят из военкомата и дают повестку. Сохраняется ли отсрочка от армии в этом случае? В военкомате сказали, что будет решать комиссия. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, сохраняется отсрочка.