Приглашение на психолого-психиатрическую экспертизу - ее цель и стоимость

• г. Ханты-Мансийск

На меня завели уголовное дело и предъявили обвинение по статье 228, часть вторая (приобретение и хранение) синтетический наркотик весом 4 грамма. Направили на медицинское освидетельствование. Сегодня, спустя 2 дня, позвонил следователь и сказал что в понедельник меня приглашают на психолого-психиатрическую экспертизу. Скажите в чем она заключается и для чего ее назначают? Ведь было же мед освидетельствование Кто будет оплачивать эту экспертизу?

Ответы на вопрос (2):

Данную экспертизу оплачивает гос. структура. А нужна она как обычно для возбуждения уголовного дела по вышеуказанному преступлению. Удачи Вам.

Данная экспертиза вам не будет ничего стоить. Цель ее определении вашего психического состояния, вменяемости на момент совершения преступления.