Может ли банк снимать деньги с зарплатной карты поручителя для погашения кредита?

• г. Сысерть

Я являюсь поручителем по кредиту. И тот человек не платит кредит на днях наше предприятие переходит по зарплатному проекту именно в этот банк, может ли банк снимать с зарплатной карты деньги в счет погашения кредита как поручителя.

Ответы на вопрос (2):

Если вы такой договор с банком не подписывали, и такое право банку не предоставляли, то не может.

Да. могут снимать, если подпишите договор на обслуживание карты. Можете отказаться.