Если да, то могу ли я отказаться на работе от получения зарплаты через Сбербанк?

• г. Пермь

Я являюсь поручителем человека, взявшего кредит в Сбербанке. По кредиту у него задолженность. Сейчас наше предприятие переводит нас на получение зарплаты через Сбербанк. Сможет ли Сбербанк запретить мне снимать деньги с зарплатной карты? Если да, то могу ли я отказаться на работе от получения зарплаты через Сбербанк?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, банк не может ограничить Вас в снятии наличных денежных средств, до момента обращения в суд, или до момента подписания доп. соглашения о безакцептном списании. Ваше право отказаться от зарплатного проекта.