Как оформить дачный участок в собственность без наличия необходимых документов - советы и рекомендации

• г. Ижевск

Хочу оформить дачный участок в собственность, кроме членской книжки садовода никаких документов нет, с чего начать и куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Для начала к председателю. Затем межевание, кадастровый учет, определение основани права собственности, регистрация права. При личной консультации отвечу более подробно.

Спросить
Пожаловаться

Приобрела участок земли, который находится в пожизненном наследуемом имуществе, только по членской книжке садовода. Хочу оформить ее в собственность. Как быть? С чего начать сбор документов?

Как оформить дачный участок Документов кроме как книжка садовода неи никаких.

Дачный участок у нас с 1997 года. Документов, кроме членской книжки нет. посоветовали обратиться в суд о признании права собственности на данный земельный участок. Прежний владелец умер, участок несколько лет был заброшен, мы приобрели его у СОТа. Все участки приватизированы. С чего начать?

Здравствуйте Как оформить дачный участок Документов кроме книжки садовода инет.

Мужу осталась дача от покойной бабушки, документов на неё никаких нет кроме членской книжки садовода, в ней указано что в члены садово-огородническое некоммерческое товарищество принят мой муж от 08.08. 2008 года. Как и какие документы нужно собрать чтобы оформить зем. участок в собственность?

Есть участок в СНТ 3 сотки ничейный. Таких участков у нас в СНТ много (они никому не выделялись и находятся на территории сада). Хочу оформить такой участок в собственность. Что для этого нужно? И с чего начать? Документов на этот участок нет, кроме книжки садовода!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2008 году купила садовый участок, в этом году хотела его приватизировать, но не каких документов на него нет, кроме членской книжки от садового общества. На момент покупки садового общества уже не было, поэтому в членской книжке указаны прежние хозяева. При обращении в архив мне сказали что данный земельный участок вообще ни на ком не зарегистрирован. Подскажите пожалуйста с чего начать и куда обращаться чтобы оформить этот участок?

У меня имеется земельный участок-дача, в садоводческом товариществе. Никаких документов нет, кроме членской книжки. Какие нужны документы, чтобы оформить дачу в собственность?

Здравствуйте. У нас дачный участок с домом. Кроме книжки садовода никаких документов нет. Собираемся уезжать. Как продать дачу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение