Эвакуация моей машины с платного парковочного места при наличии всех документов и свидетелей - какие статьи закона следует учитывать при подаче в суд?

• г. Москва

Мою машину эвакуировали при мне при всех документах и при соседях с платного парковочного места! Хочу подать в суд, на какие статьи нужно ссылать? Фактически это угон машины должностным лицом.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте жалобу в прокуратуру и исковое заявление в суд- ст. 16 и 16.1 ГК РФ.

Добрый день, Наталья.

Фактически это неправомерные действия сотрудника правоохранительных органов, которые подлежат обжалованию в судебном порядке со взысканием судебных издержек за счет соответствующего бюджета.

Что касается ссылок на нормы законодательства, то подобные консультации производятся на возмездной основе.

С уважением, Сергей Игоревич.