Можно ли отнести копию справки после 1 октября?

• г. Москва

Может ли случиться так, если справку об отсрочке по учебе (1 курс) отнес в военкомат отец, а когда я приду по повестке в военкомате скажут, что справку никто не приносил, у нас ее нет и отсрочки не имеешь. Как вести себя если возникнет такая ситуация? Можно ли отнести копию справки после 1 октября?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Нет, я так не думаю. Копию держите при себе. Возникнет необходимость покажете. Работникам военкомата, а также ЧЛЕНАМ ПРИЗЫВНОЙ КОМИССИИ, необходимо иметь достоверные данные о вашей учёбе и праве на отсрочку. Даже если така справка ими будет утеряна олни предложат вам сами принести её повторно.

Дело в том, что решение призывать вас или нет (предоставить отсрочку) принимается КОМИССИОННО и с вашим присутствием. Даже на призывной комиссии вы вправе сообщить информацию о своей учёбе.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.