Может ли жена прописаться к мужу если муж находиться в местах лишения свободы. И,что для этого нужно. Спасибо.

• г. Сочи

Может ли жена прописаться к мужу если муж находиться в местах лишения свободы. И,что для этого нужно. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Если квартира находится в собственности мужа (находящегося в местах лишения свободы), то:

1. Муж может оформить нотариально свое согласие на оформление постоянной регистрации его жены в его квартире и с этим согласием (завереным нотариально) жена идёт и оформляет постоянную регитрацию.

2. Муж оформляет нотариально доверенность на право от его имени давать согласие на регистрацию в квартире на третье лицо (не на Вас) и Вы с ним оформляете постоянную регистрацию.

Если квартира муниципальная (государственная), то по мимо согласия мужа вышеприведёнными способами, необходимо получить согласие всех совершеннолетних жильцов квартиры, где муж имеет постоянную регистрацию.