Как будет рассчитано пособие по беременности и родам, если уволиться перед беременностью?

• г. Санкт-Петербург

Планирую беременность и xочу уволиться с работы, видимо, до наступления беременности. Подскажите, как будет рассчитано пособие по беременности и родам в следующем году, если я уволюсь в этом году? Будет ли браться в расчёт заработок за отработанные предыдущие годы (2014 и 2015 гг)?

Ответы на вопрос (1):

Пособие по беременности и родам выплачивается только работающим женщинам. Вы получите единовременное пособие по рождению ребенка и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в соц. защите.